Line separator

TEAM

Image de Magnus Engø

Philippe Theler

Directeur administratif

philippe.theler@signalisation.ch

Image de Vladimir Nordmann

Pedro Pereira

Chargé d’affaires
Région Suisse Romande

pedro.pereira@signalisation.ch

jennifer.jpg

Jennifer Moll

Collaboratrice Administrative

jennifer.moll@signalisation.ch

Image de Aziz Acharki

Romain Jacquemettaz

Responsable de chantier

romain.jacquemettaz@signalisation.ch

nicolas_edited.jpg

Nicolas Gay-Crosier

Chef d'équipe - Signalisation

nicolas.gaycrosier@signalisation.ch

Image de Roberto H

Gina Crettol

Réalisatrice publicitaire

gina.crettol@signalisation.ch

laurie.jpg

Laurie Genet

Réalisatrice publicitaire

laurie.genet@signalisation.ch

nico_edited.jpg

Nicolas Theler

Directeur technique

nicolas.theler@signalisation.ch

000.jpg

Iris Morgenthaler

Chargée d’affaires
Région Suisse Alémanique

iris.morgenthaler@signalisation.ch

Image de Vicko Mozara

Barbara Lonfat

Responsable Signalisation - Marquage 

 

barbara.lonfat@signalisation.ch

Image de Mat Reding

Bertrand Rosaire

Responsable de la succursale

pour le Valais central

bertrand.rosaire@signalisation.ch

Image de Dominik Garbera

David Dores De Almeida

Chef d'équipe - Marquage

david.almeida@signalisation.ch

ced.jpg

Cédric Rausis

Réalisateur publicitaire

cedric.rausis@signalisation.ch

Image de Tim Marshall

Loïc Genolet

Apprenti réalisateur publicitaire

patricia.jpg

Patricia Pitteloud

Adjointe de direction

patricia.pitteloud@signalisation.ch

Image de Jeanie de Klerk

Valérie Arlettaz

Secrétaire administrative et commerciale

valerie.arlettaz@signalisation.ch

Image de Alberto Restifo

Terry Niederhauser

Coordinateur de projet

terry.niederhauser@signalisation.ch

Image de Claude Piché

Mikaël Walther

Responsable Serrurerie

mikael.walther@signalisation.ch

guibasse_edited.jpg

Guillaume Jordan

Réalisateur publicitaire

guillaume.jordan@signalisation.ch

IMG-20180924-WA0000.jpg

Christelle Berthouzoz

Aide de production et de secrétariat

christelle.berthouzoz@signalisation.ch

Image de Jeremy Lwanga

Tindara Biondo

Fée du logis