TEAM

Philippe Theler

Directeur administratif

philippe.theler@signalisation.ch

Coming Soon

Technico-Commercial 

coming.soon@signalisation.ch

Terry Niederhauser

Coordinateur de projet

terry.niederhauser@signalisation.ch

Mikael Walther

Responsable Serrurerie

mikael.walther@signalisation.ch

Guillaume Jordan

Réalisateur publicitaire

guillaume.jordan@signalisation.ch

Nicolas Theler

Directeur technique

nicolas.theler@signalisation.ch

Valérie Arlettaz

Secrétaire administrative et commerciale

valerie.arlettaz@signalisation.ch

Romain Jacquemettaz

Responsable de chantier

romain.jacquemettaz@signalisation.ch

Nicolas Gay-Crosier

Chef d'équipe - Signalisation

nicolas.gaycrosier@signalisation.ch

Cédric Moret

Réalisateur publicitaire

cedric.moret@signalisation.ch

Patricia Pitteloud

Adjointe de direction

patricia.pitteloud@signalisation.ch

Barbara Lonfat

Responsable Signalisation - Marquage 

 

barbara.lonfat@signalisation.ch

Bertrand Rosaire

Responsable Publicité & Déco

bertrand.rosaire@signalisation.ch

David Dores De Almeida

Chef d'équipe - Marquage

david.almeida@signalisation.ch

Tindara Biondo

Fée du logis

RESTONS EN CONTACT

Recevez nos dernières nouvelles & offres promotionnelles

Contactez-nous 

ADRESSE

SIGNALISATION.CH 

Rue du Châble Bet 26

CH-1920 Martigny

NUMÉROS

T +41(0)27 723 50 00

F +41(0)27 723 50 03

EMAIL

  • LinkedIn - White Circle
  • Facebook - White Circle
Menu graphic element
picto_afdy.png
picto_publ.png
picto_mobi.png
picto_soac.png
picto_marq.png
picto_sign.png