Line separator

TEAM

Philippe Theler

Directeur administratif

philippe.theler@signalisation.ch

Pedro Pereira

Chargé d’affaire

pedro.pereira@signalisation.ch

Barbara Lonfat

Responsable Signalisation - Marquage 

 

barbara.lonfat@signalisation.ch

Bertrand Rosaire

Responsable Publicité & Déco

bertrand.rosaire@signalisation.ch

David Dores De Almeida

Chef d'équipe - Marquage

david.almeida@signalisation.ch

Christelle Berthouzoz

Aide de production et de secrétariat

christelle.berthouzoz@signalisation.ch

Tindara Biondo

Fée du logis

Nicolas Theler

Directeur technique

nicolas.theler@signalisation.ch

Valérie Arlettaz

Secrétaire administrative et commerciale

valerie.arlettaz@signalisation.ch

Terry Niederhauser

Coordinateur de projet

terry.niederhauser@signalisation.ch

Mikael Walther

Responsable Serrurerie

mikael.walther@signalisation.ch

Guillaume Jordan

Réalisateur publicitaire

guillaume.jordan@signalisation.ch

Laurie Genet

Réalisatrice publicitaire

laurie.genet@signalisation.ch

Patricia Pitteloud

Adjointe de direction

patricia.pitteloud@signalisation.ch

Jennifer Moll

Collaboratrice Administrative

jennifer.moll@signalisation.ch

Romain Jacquemettaz

Responsable de chantier

romain.jacquemettaz@signalisation.ch

Nicolas Gay-Crosier

Chef d'équipe - Signalisation

nicolas.gaycrosier@signalisation.ch

Gina Crettol

Réalisatrice publicitaire

gina.crettol@signalisation.ch

Loïc Genolet

Apprenti réalisateur publicitaire